陕西省教育厅 铜川市教育局 铜川市耀州区教育局

陕西省教育厅 陕西省人力资源和社会保障厅

时间:[2014-06-23] 信息来源:[] 网络编辑:[] 点击:[]

陕教师〔2014〕12号

陕西省教育厅  陕西省人力资源和社会保障厅
关于公布陕西首批中小学幼儿园学科带头人
培养对象名单暨部署培养工作的通知

各市(区)教育局、人力资源和社会保障局,韩城市教育局,厅属有关单位:
        按照省教育厅、省人力资源和社会保障厅《关于开展陕西省中小学(幼儿园)学科带头人评选工作的通知》(陕教师〔2013〕47号)精神,今年初,我省组织了首批中小学、幼儿园学科带头人评选活动。经过严格的逐级评选,参加省级评选活动选手共计238人。省级评选活动中,依据参赛选手自我陈述、答辩情况,评委现场打分。经审议后决定,确定王刚等212名同志为陕西首批中小学、幼儿园学科带头人培养对象(名单见附件)。现就学科带头人培养对象的培养考核工作安排如下:
        一、陕西省中小学、幼儿园学科带头人的培养工作,在省教育厅、省人力资源和社会保障厅的统一领导下,由陕西师范大学、陕西学前师范学院具体组织实施。通过省内集中培训、省外高级研修、远程网络学习、学科工作坊建设、课题研究、在岗实践等方式,进行为期1年的培养。培养期满答辩、考核合格者,由省教育厅、省人力资源和社会保障厅表彰命名为陕西省中小学、幼儿园学科带头人。
       二、各市(区)教育局和培养对象所在单位要高度重视中小学、幼儿园学科带头人培养工作,配合并支持培养院校做好培养工作。
1.妥善安排好培养对象的教学工作,从时间上给予支持和保障。
2.积极配合做好学科工作坊的建设工作。从市(区)级教师队伍骨干体系中遴选出有专业发展潜力,能够发挥示范辐射引领作用,学科相同或相近的骨干教师,作为学科工作坊成员(学科工作坊可以跨市区组建,成员不少于10人)。
3.要为培养对象开展在岗实践和学科工作坊建设创造良好的条件,提供必要的办公场所、工作设备和网络设施等。
4.结合当地和本校实际,支持并督促培养对象积极开展在岗实践,全面完成培养期内的各项目标任务。

 

陕西省教育厅       陕西省人力资源和社会保障厅
              2014年4月17日
    (全文公开)
附件
陕西省首批中小学、幼儿园学科带头人
拟定培养对象名单
序号 姓名 单     位 市  区 学  科
1 王  刚 西安市铁一中学 西安市 初中数学
2 董  啸 西安市第八十九中学 西安市 高中化学
3 侯晓田 西安市阎良区西飞第一中学 西安市 高中语文
4 陈海兰 西安市教育科学研究所 西安市 初中思品
5 徐世锋 西安市航天中学 西安市 高中英语
6 于红梅 西安市未央区教师进修学校 西安市 初中语文
7 王若云 西安市田家炳中学 西安市 高中英语
8 刘跃红 西安市第一中学 西安市 高中语文
9 唐颖鸿 西安市第八十三中学 西安市 高中数学
10 刘英英 西安市第二十三中学 西安市 初中数学
11 成依青 西安市东城第一中学 西安市 高中物理
12 彭  群 西安市西光中学 西安市 初中英语
13 杨晒波 西安市户县甘河初级中学 西安市 初中物理
14 仲维健 陕西省莲湖教师进修学校 西安市 小学语文
15 任院玲 陕西省莲湖教师进修学校 西安市 小学数学
16 王  昆 西安市第一保育院 西安市 幼儿教育
17 袁  直 陕西省碑林教师进修学校 西安市 小学数学
18 李  婷 西安市未央区西航三校 西安市 小学音乐
19 胡  军 西安市雁塔区大雁塔小学 西安市 小学语文
20 李彦平 西安市碑林区大学南路小学 西安市 小学语文
21 刘  莉 西安市阎良区西飞第四小学 西安市 小学语文
22 蔺慧敏 西安市碑林区西铁第一幼儿园 西安市 幼儿教育
23 郝振华 西安市灞桥区纺织城小学 西安市 小学数学
24 张  敏 西安莲湖庆安幼儿园 西安市 幼儿教育
25 刘江艳 陕西师范大学幼儿园 西安市 幼儿教育
26 李春艳 陕西省西安师范附属小学 西安市 小学语文
27 张春梅 西安市灞桥区五环小学 西安市 小学英语
28 白雅妮 西安市莲湖区远东第二小学 西安市 小学体育
29 朱国鹏 西安周至县二曲镇中心学校 西安市 小学数学
30 史晓锋 宝鸡市金台区龙泉中学 宝鸡市 初中数学
31 赵陶玲 宝鸡市渭滨区新建路中学 宝鸡市 初中英语
32 龙笑咪 宝鸡市第一中学 宝鸡市 初中英语
33 唐红燕 宝鸡中学 宝鸡市 高中化学
34 陈文茹 宝鸡中学 宝鸡市 高中英语
35 潘慧芳 宝鸡市陈仓区虢镇初中 宝鸡市 初中思品
36 马增录 宝鸡市渭滨中学 宝鸡市 高中数学
37 齐宗锁 宝鸡市金台区石油中学 宝鸡市 高中数学
38 刘百锁 宝鸡市岐山县第三初级中学 宝鸡市 初中音乐
39 周文华 宝鸡实验小学 宝鸡市 小学语文
40 董  华 宝鸡市金台区群众路小学 宝鸡市 小学音乐
41 刘武宏 宝鸡高新第一小学 宝鸡市 小学语文
42 张  亮 宝鸡市千阳县启文小学 宝鸡市 小学数学
43 王爱平 宝鸡市扶风县扶风小学 宝鸡市 小学语文
44 马  婷 宝鸡实验小学 宝鸡市 小学数学
45 李晓萍 宝鸡实验小学 宝鸡市 小学思品
46 王江平 宝鸡市陇县西大街小学 宝鸡市 小学语文
47 宁亚玲 宝鸡凤翔县城关镇儒林小学 宝鸡市 小学英语
48 孙  健 咸阳彬县中学 咸阳市 高中生物
49 张兴安 咸阳市实验中学 咸阳市 高中物理
50 白顶峰 咸阳市教育教学研究室 咸阳市 高中物理
51 杜海洋 咸阳旬邑县中学 咸阳市 高中数学
52 李社教 咸阳渭城中学 咸阳市 高中语文
53 赵  爱 咸阳泾阳县姚家巷中学 咸阳市 初中思品
54 王卫涛 咸阳育才中学 咸阳市 高中语文
55 司惠霞 咸阳兴平市华兴中学 咸阳市 初中语文
56 刘  娟 咸阳渭城区第一初级中学 咸阳市 初中英语
57 丁亚丽 咸阳三原县池阳中学 咸阳市 初中语文
58 王  娟 咸阳乾县花口初中 咸阳市 初中语文
59 曹  硕 咸阳市武功教研室 咸阳市 高中历史
60 吕永梅 咸阳彬县紫薇中学 咸阳市 初中数学
61 陈阿莉 咸阳市渭城区风轮小学 咸阳市 小学语文
62 代亚琼 咸阳武功县实验小学 咸阳市 小学数学
63 刘  欣 咸阳市秦都区中华路小学 咸阳市 小学语文
64 魏  靓 咸阳永寿县城关小学 咸阳市 小学语文
65 任  伟 咸阳乾县城关镇赵后庙完小 咸阳市 小学数学
66 卞会英 咸阳三原县中山街中心小学 咸阳市 小学数学
67 王阿燕 咸阳市实验幼儿园 咸阳市 幼儿教育
68 刘  芬 咸阳市实验小学 咸阳市 小学英语
69 燕小艳 咸阳旬邑县城关镇中心小学 咸阳市 小学语文
70 曹亚妮 咸阳长武县昭仁中心校 咸阳市 小学数学
71 王伟民 铜川市第一中学 铜川市 高中化学
72 张改霞 铜川市宜君县教研室 铜川市 初中信息技术
73 贺玉平 铜川市王益区桃园二中小 铜川市 初中英语
74 王忠峰 铜川市同乐城tlc188备用网址 铜川市 高中物理
75 钱冬义 铜川市教研室 铜川市 初中生物
76 张  蕾 铜川市新区裕丰园小学 铜川市 小学语文
77 贺莉韵 铜川市印台区方泉小学 铜川市 小学语文
78 付亚慧 铜川市王益区大同路小学 铜川市 小学数学
79 郭  兰 铜川市印台区城关幼儿园 铜川市 幼儿教育
80 魏玉龙 渭南高新区高新中学 渭南市 高中美术
81 郭九胜 渭南市教研所 渭南市 高中物理
82 乐兴贵 渭南合阳县合阳中学 渭南市 高中数学
83 党  纳 渭南大荔县实验初中 渭南市 初中物理
84 尚俊山 渭南蒲城县桥山中学 渭南市 初中物理
85 贾月波 渭南华阴市华岳中学 渭南市 初中物理
86 李  涛 渭南华县少华中学 渭南市 初中数学
87 余小华 渭南市高级中学 渭南市 高中化学
88 李军民 渭南市高级中学 渭南市 高中英语
89 王军玲 渭南合阳县第三初级中学 渭南市 初中英语
90 孟宛容 渭南临渭区育红中学 渭南市 初中英语
91 张  泓 渭南澄城县实验学校 渭南市 初中语文
92 翟海燕 渭南潼关县中心幼儿园 渭南市 幼儿教育
93 王小丽 渭南市实验小学 渭南市 小学数学
94 郗  莉 渭南临渭区南塘小学 渭南市 小学语文
95 牛雪萍 渭南市大荔县教研室 渭南市 小学数学
96 刘媛媛 渭南高新区麻李小学 渭南市 小学语文
97 陈  燕 渭南富平县幼儿园 渭南市 幼儿教育
98 魏民侠 渭南澄城县教研室 渭南市 小学语文
99 孙斌斌 渭南临渭区丰荫明德小学 渭南市 小学语文
100 吕  洁 渭南华阴市城关小学 渭南市 小学语文
101 李海兰 渭南蒲城县矿区小学 渭南市 小学数学
102 姬  娜 渭南澄城县幼儿园 渭南市 幼儿教育
103 黄晓娟 渭南白水县北关逸夫小学 渭南市 小学语文
104 曹延丽 延安宝塔区五中 延安市 初中美术
105 崔素霞 延安市教研中心 延安市 初中英语
106 陈巧莲 延安职院附中 延安市 初中数学
107 党杨锋 延安市一中 延安市 高中物理
108 张亚东 延安子长县红彦中学 延安市 初中英语
109 赵引琴 延安宜川中学 延安市 初中英语
110 谢爱萍 延安市实验中学 延安市 高中英语
111 孙郡霞 延安市实验小学 延安市 小学语文
112 郭建军 延安职院附小 延安市 小学语文
113 任丽莉 延安富县茶坊小学 延安市 小学语文
114 张黎萍 延安洛川县幼儿园 延安市 幼儿教育
115 冯娟娟 延安延川县城关小学 延安市 小学语文
116 高海燕 延安洛杉矶保育院 延安市 幼儿教育
117 高  飞 榆林绥德中学 榆林市 高中数学
118 张小宁 榆林定边县第二中学 榆林市 初中语文
119 朱红玲 榆林定边中学 榆林市 高中地理
120 贺燕云 榆林市一中分校 榆林市 初中英语
121 刘雪松 榆林神木县第七中学 榆林市 高中英语
122 赵  妍 榆林靖边县第三中学 榆林市 高中英语
123 霍慧灵 榆林绥德实验中学 榆林市 初中语文
124 李增光 榆林市一中 榆林市 高中物理
125 贺  丽 榆林横山县城关小学 榆林市 小学语文
126 庄孝成 榆林高新区小学 榆林市 小学数学
127 曹爱兰 榆林市二小 榆林市 小学数学
128 田小涛 榆林市教研室 榆林市 小学语文
129 惠建琴 榆林市清涧县城关小学 榆林市 小学数学
130 高  娟 榆林横山县第二小学 榆林市 小学数学
131 霍惠琴 榆林高新第一小学 榆林市 小学数学
132 李世兰 榆林市第十一中学 榆林市 小学语文
133 薛  雯 榆林绥德师范附属小学 榆林市 小学音乐
134 王建华 陕西省汉中中学 汉中市 高中数学
135 白元军 汉中宁强县第一初级中学 汉中市 初中数学
136 罗  辉 汉中市第四中学 汉中市 初中语文
137 张小文 汉中南郑中学 汉中市 高中数学
138 杨  杉 汉中城固县朝阳中学 汉中市 初中语文
139 王  壤 汉中南郑县铁佛中学 汉中市 初中英语
140 李德宝 汉中西乡县第一中学 汉中市 高中数学
141 刘金平 汉中宁强县天津高级中学 汉中市 高中数学
142 朱明兰 汉中西乡县第三中学 汉中市 初中语文
143 张宝林 汉中南郑县城关第一中学 汉中市 初中化学
144 邓爱华 汉中洋县南街小学 汉中市 小学语文
145 黄慧君 汉中城固县集灵小学 汉中市 小学数学
146 叶毕玉 汉中实验小学 汉中市 小学数学
147 杨  瑞 汉中南郑县大河坎小学 汉中市 小学音乐
148 张  燕 汉中宁强县南街小学 汉中市 小学数学
149 张  霞 汉中南郑县城关小学 汉中市 小学数学
150 许  英 汉中师范附属小学 汉中市 小学数学
151 潘  睿 汉中市伞铺街幼儿园 汉中市 幼儿教育
152 马文驹 安康市旬阳中学 安康市 高中地理
153 魏新儒 安康中学 安康市 高中历史
154 刘玉文 安康汉滨高级中学 安康市 高中生物
155 周耀山 安康白河县第一中学 安康市 高中语文
156 黄平东 安康岚皋县城关中学 安康市 初中语文
157 邱  俊 安康旬阳县城关一中 安康市 初中语文
158 唐  军 安康汉滨高级中学 安康市 初中生物
159 王富军 安康市第一小学 安康市 小学数学
160 廖轶华 安康市第二小学 安康市 小学语文
161 李玉翠 安康市汉滨区培新小学 安康市 小学语文
162 汪玉桂 安康旬阳县师训教研中心 安康市 小学英语
163 李晓波 安康旬阳城关二小 安康市 小学语文
164 刘廷琴 安康市第一小学 安康市 小学数学
165 邵发东 安康宁陕县宁陕小学 安康市 小学语文
166 王  静 安康旬阳县第三幼儿园 安康市 幼儿教育
167 张志锋 商洛商南县高级中学 商洛市 高中物理
168 程  鹏 商洛中学 商洛市 高中历史
169 胡瑞芳 商洛商南县鹿城中学 商洛市 初中英语
170 孙俊雅 商洛洛南县新华中学 商洛市 初中英语
171 陶思田 商洛山阳中学 商洛市 高中数学
172 杨宏斌 商洛洛南中学 商洛市 高中语文
173 张  华 商洛丹凤中学 商洛市 高中英语
174 王晓妮 商洛商州城关小学 商洛市 小学语文
175 白玉凤 商洛镇安县第二小学 商洛市 小学英语
176 郭越琦 商州城关第二小学 商洛市 小学科学
177 冀凤珍 商洛市小学 商洛市 小学数学
178 景会霞 杨凌高新中学 杨凌示范区 高中英语
179 杨冬英 杨陵区第二初级中学 杨凌示范区 初中数学
180 徐子岚 杨凌高新幼儿园 杨凌示范区 幼儿教育
181 史  晶 杨凌高新小学 杨凌示范区 小学信息技术
182 柴阿莉 杨陵区张家岗小学 杨凌示范区 小学数学
183 董莺歌 韩城市西庄中学 韩城市 高中语文
184 蔺丽丽 韩城市新城幼儿园 韩城市 幼儿教育
185 薛玉梅 韩城市教研室 韩城市 小学数学
186 朱宝军 西安爱知中学 省直属 初中语文
187 白  珍 陕西省教育科学研究所 省直属 初中信息技术
188 焦  宇 陕西省西安中学 省直属 高中数学
189 饶春燕 陕西省西安中学 省直属 高中地理
190 汪建满 陕西省教育科学研究所 省直属 高中物理
191 代庆云 陕西省西安中学 省直属 高中英语
192 高居红 陕西省教育科学研究所 省直属 高中语文
193 张  艳 西安爱知中学 省直属 初中历史
194 辛湘妮 长庆二中 省直属 初中英语
195 董静春 长庆二中 省直属 高中英语
196 汤  静 陕西省西安小学 省直属 小学英语
197 陈  雪 陕西省西安小学 省直属 小学语文
198 刘盛华 咸阳长庆子弟学校 省直属 小学语文
199 董婉君 西安交大附中初中分校 省直属 初中数学
200 徐殿东 西北工业大学附属中学 省直属 高中语文
201 龚健辉 西安高新第一小学 省直属 小学语文
202 雒  萍 西安高新第一中学初中校区 省直属 初中数学
203 张洪琪 西安高新第一中学初中校区 省直属 初中历史
204 舒  娟 陕西师范大学附属小学 省直属 小学数学
205 许景敏 陕西师大附属中学 省直属 高中物理
206 周  明 西安交通大学幼儿园 省直属 幼儿园
207 刘海荣 西北大学附属中学 省直属 高中政治
208 王  昆 高新第二小学 省直属 小学英语
209 田建军 西安高新第一中学 省直属 高中政治
210 陈小庆 西工大幼儿园 省直属 幼儿园
211 张志艳 西安交大附小 省直属 小学语文
212 杨天旭 西安高新第一中学 省直属 高中数学

 

 

陕西省教育厅办公室                        2014年4月18日印发